Решите уравнение

1) 138 + х + 57=218

2) 257 - х + 124=149

3) 175 + х - 37 = 108

4) (х + 124) - 76=357

5) 375 - у + 218 = 123

6) (т - 27) + 34 = 53

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:12
    -1
    1) 195+Х=218

    Х = 218-195

    Х=23

    2) 381 - Х = 149

    Х=232

    3) 138+Х=108

    Х = - 30

    4) Х+48=357

    Х = 309

    5) 157 - У=123

    у = 34

    6) Т+7=53

    Т = 46
  2. 5 октября, 20:15
    0
    1) х=218-138-57 х=23

    2) - х=149-257-124 - х = (-32) х=32

    3) х=108-175+37 х = (-30)

    4) х=375+76-124 х=308

    5) - у=123-218-375 - у=-470 у=470

    6) т=53-34+27 у=46