Решите уравнение 4/х^2-9 - x+1/x-3=1

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:53
    0
    4/х²-9 - x+1/x-3=1

    4 / (х-3) (х+3) - x+1/x-3=1

    4 - (х+1) ² / (х-3) (х+3) = 1

    (2 - (х+1)) (2+х+1) / (х-3) (х+3) = 1

    (2-х-1) (х+3) / (х-3) (х+3) = 1

    1-х / х-3=1

    1-х = х-3

    1+3=х+х

    2 х=4

    х=2