Постройте график функции у=3 х-5 найдите координаты точки пересекающий этот график с прямой у = - 5 х+11

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:30
    0
    Могу привести аналитическое решение:

    Так как точка пересечения общая для этих прямых, то мы можем уравнять их правые части:

    3 х-5=-5 х+11 - решаем это уравнение

    8 х=16

    х=2 - мы нашли координату икс и теперь можем найти у.

    Подставляем полученное значение в первое уравнение:

    у=3*2-5=1

    Точка пересечения - (2; 1)