Решите уравнение 5 х (2) - 2 х-3=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:26
    0
    5x^2 - 2x - 3 = 0

    D = 4 + 4*5*3 = 4 + 60 = 64 = 8^2

    x1 = (2 + 8) / 10 = 10/10 = 1;

    x2 = (2 - 8) / 10 = - 6/10 = - 3/5 = - 0,6