Упрстить и найти числовое выражение 5,3y + (1-2,4y) при у=3 10

2/5b - (3b+4,7) при b=2,5

(0,4a+3) - (0,5a-6) при а = 90

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:06
    0
    5.3y+1-2.4y=2.9y+1

    при y=3 то 2.9y+1=8.7+1=9.7

    при y=10 то 2.9y+1=29+1=30

    0.4b-3b-4.7=-2.6b-4.7

    при b=2.5 то - 2.6b-4.7=-6.5-4.7=-11.2

    0.4a+3-0.5a+6=-0.1a+9

    при a=90 то - 0.1a+9=-9+9=0