не выполняя деление, выясните, делится ли значение выражения 37*124+21*124+58*554 на 678. Ответ обоснуйте.

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:18
    0
    37·124+21·124+58·554=124 (37+21) + 58·554=124·58+58·554=58 (124+554) = 58·678

    соответственно это выражение делится на 678 и ответ который получится при делении уже виден.