Не выполняя деления, выясните делится ли значение выражения 37 х124+21 х124+58 х554 на 678. Ответ обоснуйте.

Я знаю что делится, но как это объяснить без решения?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:54
    0
    37·124+21·124+58·554=124 (37+21) + 58·554=124·58+58·554=58 (124+554) = 58·678

    соответственно это выражение делится на 678 и ответ который получится при делении уже виден.