1) x*y^2*z^3=108

x^2*y^3*z=124

x^3*y*z^2=18

Найдите из систем уравнения произведение x*y*z

2) xy+yz=9

yz+xz=8

xy+xz=5

Найдите из систем уравнения произведение x*y*z

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:28
    0
    1) z³=108 / xу²

    y³=124 / x²z

    x³=18/yz²

    x³y³z³=108/xy² * 124/x²z * 18/yz²

    xyz=∛ (241056/x³y³z³)

    xyz=1/xyz*∛241056

    xyz=⁶√241056

    2) yz=9-xy

    xz=5-xy

    9-xy+5-xy=8

    xy=6/2=3

    yz=9-3=6

    xz=5-3=2

    xy*yz*xz=3*6*2

    xyz=√3²*2²=6