найдите пятый член геометрической прогрессии (bn), если b1 = 1/3, q = 3

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:52
    0
    bn=b1*q^n-1

    b5=b1*q4

    b5=1/3 3^4

    b5=1/3 * 81=27
  2. 2 ноября, 12:04
    0
    пятый член геометрической прогрессии равен произведению первого на знаменатель в степени на один меньше номера члена прогрессии, значит (1/3) * 3^4=27