На площади 1 134 м посадили морковь, помидоры и лук. На морковь приходиться 3 части, на помидор 4 части, на лук 2 части поля. сколько квадратных метров отведено земли под каждую культуру

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:24
    0
    1) На сколько частей разделена площадь, на которой высажены овощи?

    3 + 4 + 2 = 9 (ч.)

    2) Сколько кв. м составляет 1 часть?

    1134 : 9 = 126 (кв. м)

    3) Сколько кв. м занято под морковью?

    126 * 3 = 378 (кв. м)

    4) Сколько кв. м занято под помидорами?

    126 * 4 = 504 (кв. м)

    5) Сколько кв. м занято под луком?

    126 * 2 = 252 (кв. м)

    Проверка

    378 + 504 + 252 = 1134 (кв. м)

    1134 = 1134 (кв. м)

    Ответ: под морковью занято 378 кв. м, под помидорами - 504 кв. м, под луком занято 252 кв. м