Решить неравенство:

16 в степени 5-3x = > 0,125 в степени 5x-6

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:46
    0
    2^ (4 * (5-3x)) >=2^ (-3 (5x-6))

    2^ (20-12x) >=2^ (18-15x)

    20-12x>=18-15x

    3x>=-2

    x>=-2/3