Решение задач с помощью систем уравнений

в фермерском хозяйстве по гречиху и просо отведено 19 га, причем гречиха занимает на 5 га больше, чем просо. Сколько гектаров отведено под каждую из этих культур?

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:16
    0
    X+y=19

    x-y=5

    2x=24

    x=12

    12+y=19

    y=7