в фермерском хозяйстве площади отведённые под зерновые распределены следующим образом под пшеницу 60% под овес 12% а остальные под просо и гречиху, причем под просо втрое больше, чем под гречиху. Постройте круговую диаграмму

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:16
    0
    1) 100-60-12=28%под просо и гречиху

    3 части - под просо, 1-под гречиху 3+1=4 части всего

    2) 28:4=7% - под просо

    3) 7*3=21% - под гречиху

    круговая диаграмма: чертишь круг - угол 216 град (360:100*60=216) - пшеница

    360:100*12=43,2 град-овёс

    360:100*7=25,2 град.-гречиха

    360:100*21=75,6 град-просо