найдите значения алгебраического выражения x+y/3, если известно, что x - квадрат суммы чисел 7,43 и - 6,33, а y - удвоенная разность чисел 2,14 и - 1,16

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 08:58
    0
    Х = (7,43 + (-6,33)) ² = (7,43 - 6,33) ² = (1,1) ²=1,21

    у=2 (2,14 - (-1,16)) = 2 (2,14+1,16) = 2·3,3=6,6

    1,21 + 6,6/3 = 1,21+2.2 = 3.41
  2. 24 апреля, 10:18
    0
    Х - это (7.43 + (-6.33)) ^2 = 7.43^2+2*7.43 * (-6.33) + (-6.33) ^2=55.2049-94.0638+40.0689=1.21

    y - это 2 (2.14 - (-1.16)) = 2 (2.14+1.16) = 4.28+2.32=6.6

    выражение: х+у: 3=1.21+6.6:3=1.21+2.2=3.41