В фермерском хозяйстве под гречиху и проса отведино 19 га, причём гречиха занимает на 5 га больше чем проса. Сколько га отведино под каждую культуру.

Ришить системой уравнения!

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 08:49
    0
    ПУсть х - прос, тогда 5+х - гречиха

    х+х+5=19

    2 х+5=19

    2 х=14

    х=7

    Итак, 7 га прос, 7+5 = 12 га гречиха