Раскройте скобки и приведите подобные члены

а) а + (1 + 2 а)

б) (а + b) - (a2 степень + b)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:42
    0
    а) а + (1 + 2 а) = a+1+2a = 3a + 1

    б) (а + b) - (a² + b) = a + b - a² - b = a - a²