Соотношение полезной площади к площади общего пользования в некотором офисе составляет 5:7. Если общая площадь составляет 156 квадратных метров, (причем каждый метр общей площади относится либо к полезной площади, либо к площади общего пользования, но не одновременно), на сколько квадратных метров площадь общего пользования превышает полезную площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:44
    0
    5x+7x=156

    12x=156

    x=13

    то есть соттношение такое

    5*13=65

    7*13=91

    значит 91-65=26