Магазин "Малыш" закупает на оптовой базе наборы погремушек. Стоимость одного набора 60 рублей. Если общая сумма превышает 1000 рублей, то на ту часть суммы, которая превышает 1000 рублей, дается скидка 50%. Сколько рублей магазин должен будет перечислить на счет оптовой базы при заказе 22 наборов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:18
    0
    1) 60*22=1320

    2) 1320-1000=320

    3) 320-50%=160

    4) 1000+160=1160