Фирма изготовляет и продает бейзболки с логатипом заказчика. Стоимость заказа из 10 бейзболок составляет 400 р., а заказа из 30 бейзболок - 732 р. На сколько процентов стоимость одной бейзболки при заказе 30 штук меньше, чем при заказе 10 штук?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:31
    0
    1) 400:10=40 р. стоимость одной бейсболки при покупке 10 шт

    2) 372:30=24,4 р. стоимость одной бейсболки при покупке 30 шт

    3) 40-24,4=15,6 р. разница стоимостей одной бейсболки

    4) 15,6:40=0,39=39%
  2. 14 августа, 03:31
    0
    решается пропорциями.

    10 - 400

    30 - 732

    30*732 = 21960

    10*400 = 4000

    21960:4000 = 5,49

    Ответ 5,49