Фирма изготовила и продает бейсболки с логотипом заказчика. Стоймость заказа из 10 бейсболок составляет 400 рублей, а заказа из 30 бейсболк - 732 рубля. На сколько процентов стоймость одной бейсболки при заказе 30 штук меньше, чем при заказе 10 штук

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:01
    0
    10 бейсболок - 400 р, следовательно одна бейсболка = 400/10=40 р.

    30 бейсболок - 732 р, след. 1 б.=732/30=24,4.

    пусть 40 р - 100%

    тогда 24,4 - х

    . х=100*24,4/40=61.

    100-61=39. на 39% стоимость одной бейсболки при заказе 30 штук меньше, чем при заказе 10 штук.

    ответ. 39.