Решите задачу: Фирма изготавливает и продает бумажные пакеты с логотипом

заказчика. Стоимость заказа из 100 пакетов составляет 61 р., а заказа из

300 пакетов - 123 р. На сколько процентов стоимость одного пакета при

заказе 300 пакетов меньше, чем при заказе 100 пакетов? Ответ округлите до целых процентов.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 01:19
    0
    Найдем стоимость одного пакета. 1) 61/100=0, 61; 2) 123/300 = 0,41 руб. Составим пропорцию: 0,41 - х %

    0, 61 - 100 %

    Х = 0, 41 умножить 100 / 0, 61

    х = 67, 21. округляем до 67

    100 - 67 = 33 %

    на 33 % меньше