Решите систему уравнений x-4y=4 2x-2y=2

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:44
    0
    {х-4 у=4

    {2 х+2 у=2 |*2

    {х-4 у=4

    {4 х+4 у=4

    5 х=8

    х=1.6

    {х-4 у=4 |*-2

    {2 х+2 у=2

    {-2 х+8 у=-8

    {2 х+2 у=2

    10 у=-6

    у=-0,6