Объясните что такое корень уравнения 7 класс

На примере вот этого:

30+5 (3 х-1) = 35 х-25

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:54
    0
    30 + 5 (3 х - 1) = 35 х - 25

    30 + 15 х - 5 = 35 х - 25

    25 + 15 х = 35 х - 25

    35 х - 15 х = 25 + 25

    20 х = 50

    Х = 50 : 20

    Х = 2,5

    Ответ 2,5
  2. 24 октября, 22:30
    0
    30 + 15x - 5 = 35x - 25

    15x - 35x = - 25 - 25

    - 20x = - 50

    x = 2,5