В книге 3 расказа. Наташа прочла первый рассказ за 1/3 ч, на чтение второго рассказа она потратила на 1/6 ч больше, а чтение третьего рассказа заняло на 7/12 ч меньше, чем чтение первого и второго рассказов вместе. Сколько времени ушло у Наташи на чтение всей книги?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:06
    0
    1/3+1/6=3/6=1/3 ч на чтение второго рассказа

    1/3+1/3=2/3 ч на два рассказа

    2/3-7/12=1/12 ч на чтение третьего рассказа

    2/3+1/12=9/12=3/4 ч=45 мин на чтение всей книги