Решите неравенство x^2+4x+3 меньше или ровно 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:54
    0
    X² + 4x + 3 ≤ 0

    x²+4x+3=0

    D = 16-12=4

    x₁ = (-4+2) / 2 = - 1

    x₂ = (-4-2) / 2 = - 3

    (x+1) (x+3) ≤0

    Ответ: [-3:-1].