Хозяйка потратила на ремонт квартиры некоторую сумму денег. 5% всех денег на потратила на обои, 30% оставшихся денег она потратила на покупку клея, краски и прочих материалов. Оставшиеся 32 500 р. она заплатила рабочим. Сколько денег хозяйка потратила на ремонт квартиры?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:58
    0
    Всего? 100%

    Обои? 5% (всех денег)

    Ост.? 95% (100-5)

    Клей., краска и т. д.? 30% (ост.)

    Рабочим 32 500?

    Потрачено всего??

    1) 32 000 * 100=3 200 000 (р.) - всего

    2) 3 200 000 * 5:100 = 160 000 (р) - обои

    3) 3 200 000 * 95 : 100 = 3 040 000 (р.) - остаток

    4) 3 040 000*30:100 = 912 000 (р.) - материалы

    5) 160 000 + 912 000 + 31 500 = 1 103 500 (р.)