Нужно отремонтировать 3 шоссейных дороги длинной 80 км 95 км 115 км Определить затраты на ремонт каждой дороги если расходы на ремонт 1 км одинаковы и если на ремонт первой дороги опущено на 1800 руб меньше чем на ремонт второй

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:34
    0
    Пусть затраты на 1 км равны х

    Тогда:

    80*х=95*ч - 1800

    х = 120

    120*80=9 600 руб.

    120*95 = 11 400 руб.

    120*115 = 13 800 руб.