Решите графически.

y=kx+b Найти: k=?, b=?

A (2; 1), B (5; 10)

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:56
    0
    Y=kx+b

    A (2; 1) B (5; 10)

    1=2k+b

    10=5k+b

    Отнимем

    -9=-3k

    k=3

    1=2*3+b

    b=1-6=-5

    y=3x-5