Решите графически систему уравнений. 3 у-х=3 и х-у=1. Можно не графически, просто координаты нужны;)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:59
    0
    3 у-х=3

    х-у=1

    из второго уравнения у=х-1 и подставим его в первое

    3 (х-1) - х=3

    3 х-3-х=3

    2 х=6

    х=3

    у=х-1

    у=3-1=2

    (3; 2)