Решите уравнение графически - 1/2x-2=x+1 графически

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 01:25
    0
    Всего-то требуется построить графики функций y=-1/2x-2 и y=x+1. Оба графика представляют собой прямую. Для построения достаточно определить две точки, через которые проходит прямая.

    Для первого графика y=-1/2x-2

    при x=1, y=-5/2; при x=0, y=-2

    Для второго графика y=x+1

    при x=0, y=1; при x=2, y=3

    Полученная точка пересечения (а точнее ее абсцисса) - решение уравнения.

    Ответ: - 2