Помогите решить уравнение:

log3 (x^{2}+6x-55) - log9 (x^{2}+22+121) = 99

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:04
    0
    Log₃ (x²+6x-55) - log₉ (x²+22x+121) = 99

    log₃ ((x-5) (x+11)) - log₃√ (x+11) ²-log₃99=0

    ОДЗ: х∈ (-∞; -11) U (5; +∞) x∈ (-11; +∞) ⇒ x∈ (5; +∞).

    log₃ ((x-5) (x+11) / (x+11)) = 99

    log₃ (x-5) = 99

    x=3⁹⁹+5.