В книге 300 страниц. В первый день ученик прочитал 9% всей книги, а во второй день 0,15 всей книги. Сколько страниц осталось прочитать ученику?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:46
    0
    1) 300 страниц - 100%

    х страниц - 9 %

    х = 300*9 / 100 = 27

    1 день - 27 страниц

    2) 300*0,15 = 45

    2 день - 45 страниц

    3) 27+45 = 72

    4) 300 - 72 = 228

    осталось прочитать 228 страниц