В первый день ученик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раза больше, чем в первый. Сколько страниц в книге, если за эти два дня ученик прочитал 5/7 числа страниц книги?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:38
    0
    28*1,5=42 42+28=70 70:5*7=98 Ответ: 98 страниц