На оптовой базе цена 1 тонны картофеля состовляет 10000 рублей, а на рынке на 1500 руб дороже. сколько процентов наценка на картофель на рынке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:49
    0
    На 15% на рынке дороже, чем на базе
  2. 9 марта, 16:14
    0
    11500 - цена на рынке, 11500-10000=1500 рублей - это на сколько цена на рынке выше чем на базе, 1500/10000=0.15 - во-сколько раз цена цена на рынке выше чем на базе, а чтобы узнать в процентах достаточно 0.15*100%=15% Ответ: 15% на ценеке