Найдите 10-ый членов арифметичекой прогрессии: 3,7, ... :

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:32
    0
    A₁=3

    a₂=7

    d=7-3 (2-1) = 4

    a₁₀=3 + ((10-1) * 4)

    a₁₀=39
  2. 28 мая, 12:41
    0
    A1=3

    a2=7

    a3=11

    a4=15

    a5=19

    a6=23

    a7=27

    a8=31

    a9=35

    a10=39