Преобразуйте в многочлен выражение: (a+1) (a-2) (a-3)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 19:54
    0
    (а+1) (а-2) (а-3) = (a^2-a-2) (a-3) = a^3-4a^2+a+6
  2. 18 августа, 20:58
    0
    (a² - 2a + a - 2) * (a-3) = (a² - a - 2) * (a-3) = a³ - 3a² - a² + 3a - 2a + 6 = a³ - 4a² + a + 6