6/x+15/2x=4

А) 1,125

Б) 3,375

В) 2,875

Г) 1

Д) 2,125

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:28
    0
    12/2x+15/2x=4

    27/2x=4

    2x=27/4=6.75

    x=6.75/2

    x=3.375
  2. 11 февраля, 17:54
    0
    X не должен равняться 0. получаем: 12+15=8x; 27=8x; x=27/8 = 3 3/8=3,375. Ответ: буква Б).