Средняя цена трех книг 375 рублей. За одну из них заплатили 285 рублей. Стоимость второй в два раза больше, чем третьей. Укажите цену самой дорогой книги?

Варианты ответов: А) 375 рублей.

Б) 280 рублей.

В) 560 рублей.

Г) 285 рублей

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:35
    0
    Б) цена первой книги: 285. Вторую обозначаем 2x. Третью x. (285+2x+x) : 3=375 285+x=375 x=375-285 x=90 Цена первой книги: 285. Второй 180. Третьей 90.