2. Бригада рабочих должна была изготовить определённое количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировалось первоначально. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 23:42
    0
    Если за день изготавливать по Х деталей то за 20 дней изготовм 20*х деталей - то, что нужно найти.

    за семь дней до окончания - это значит, что проработали 13 дней., изготовляя в день на 70 деталей больше, т. е. (Х + 70) * 13

    Осталось изготовить 140 деталей, т. е.

    20*х - 13 * (Х+70) = 140

    20*Х - 13*Х - 910 = 140

    7*Х = 1050

    Х = 150

    150*20 = 3 000