Бригада рабочих должна была изготовить определённое количество деталей за 20 дней. Однако она ежедневно изготавливала на 70 деталей больше, чем планировала. Поэтому уже за 7 дней до срока ей осталось изготовить 140 деталей. Сколько деталей должна была изготовить бригада?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:31
    0
    1 день Х деталей

    20 дней - 20*х деталей

    за семь дней до окончания - это 13 дней.

    изготовляя в день на 70 деталей больше - (х + 70) * 13

    Осталось изготовить 140 деталей,

    20*х - 13 * (Х+70) = 140

    20*Х - 13*Х - 910 = 140

    7*Х = 1050

    Х = 150

    150*20 = 3 000