Если автомобиль едет со скоростью v км|ч, то его тормозной путь в метрах можно приближенно вычислить по формуле S=0,2v+0,005v во второй степени (тормозной путь автомобиля - это расстояние, которое он проезжает после того, как водитель нажал на тормоз) А) Вычислите тормозной путь автомобиля, который едет со скоростью 60 км/ч, 100 км/ч В) Во сколько раз больше тормозной путь автомобиля при скорости 80 км/ч, чем при скорости 40 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 08:05
    0
    S=0,2v+0,005v²

    А) тормозной путь автомобиля, который едет со скоростью 60 км/ч

    S=0,2·60+0,005·60²=12+18=30 метров

    тормозной путь автомобиля, который едет со скоростью 100 км/ч

    S=0,2·100+0,005·100²=20+50=70 метров

    В) тормозной путь автомобиля, который едет со скоростью 80 км/ч

    S=0,2·80+0,005·80²=16 + 32=48 метров

    тормозной путь автомобиля, который едет со скоростью 40 км/ч

    S=0,2·40+0,005·40²=8+8=16 метров

    48:16=3 раза

    Тормозной путь автомобиля при скорости 80 км/ч в три раза больше, чем тормозной путь автомобиля при скорости 40 км/ч.