Если автомобиль едет со скоростью v км/ч то его тормозной путь в метрах можно вычислить по формуле : s=0.2v+0.005v^2 а) вычислите тормозной путь со скоростью 60 км / ч и 100 км / ч б) Во сколько раз больше тормозной путь автомобиля при скорости 80 км/ч, чем при 40 км / ч

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 18:50
    0
    a) s=0.2*60+0.005*60^2=12+18=30

    б) s=0.2*80+0.005*80^=16+32=48

    s=0.2*40+0.005*40^2 = 8+8=16

    48/16=3 ответ в 3 раза