1-cos2x+sinx=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:28
    0
    1-cos2x+sinx=0 cos2x=1-2sin²x

    1-1+2sin²x+sinx=0

    sinx (2sinx+1) = 0

    sinx=0 x=πk k∈Z

    sinx=-1/2 x = (-1) ⁿ⁺¹π/6+πn n∈Z