В двух свитках 81 м ткани, причём в первом свитке ткани на 70% больше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом свитке?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 11:32
    0
    70%=0,7

    х (м) - во втором свитке

    х+0,7 х = 1,7 х (м) - в первом свитке

    1,7 х+х=81

    2,7 х=81

    х=30 (м) - во втором свитке

    30*1,7=51 (м) - в первом свитке

    Ответ: 51 м и 30 м.