В первом куске ситца число метров вдвое больше, чем во втором. Если от каждого из них отрезать по 13 метров, то в первом куске бкдет в 2,5 раза больше метров ткани, чем во второмюСколько метров ситца было первоначально в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:05
    0
    1 кусок 2 х

    2 кусок х

    2 х-13 = 2,5 (х-13)

    2 х-13=2,5 х-32.5

    0.5 х=19.5

    х=39 м

    2 х=78 м