В трех кусках 75 м ткани. В первом куске в 1,5 раза больше ткани, чем во втором и третьем вместе. Сколько ткани в каждом куске, если во втором на 10 м больше, чем в третьем?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:03
    0
    A-первый кусок

    b-второй кусок

    c-третий кусок

    a=1.5 (b+c) = 1.5 (10+2c)

    b=10+c

    c=c = D

    a+b+c=75;

    15+3c+10+c+c=75;

    5c=50;

    c=10;

    b=10+10=20

    a=1.5 (10+2*10) = 45

    Ответ: a=45; b=20; c=10