В трех кусках 75 метров ткани. В первом куске в 1,5 раза больше ткани, чем во втором и в третьем вместе. Сколько ткани в каждом куске, если во втором на 10 метров больше, чем в третьем?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:30
    0
    х-в 3-м

    х+10 - во 2-м

    (х+х+10) * 1,5 - в 1-м

    х + (х+10) + (х+х+10) * 1,5=75

    х+х+10+1,5 х+1,5 х+15=75

    5 х+25=75

    5 х=50

    х=10 - в 3-м

    20 - во 2-м

    45 - в 1-м