На первом складе-51 т угля, а на втором-21 т. Сколько тонн угля нужно

перевезти из первого на второй склад так, что бы на первом складе стало

угля вдвое больше, чем на втром

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:09
    0
    Х т - надо перевести

    51-х=2 (21+х)

    51-х=42+2 х

    3 х=51-42

    3 х=9

    х=3 (кг) - надо перевести