На первом складе было 51 т угля, а на втором - 12 т. Сколько тонн угля нужно перевезти из первого склада на второй, чтобы на первом складе стало угля вдвое больше, чем на втором?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:29
    0
    Всего угля 51+12=63

    Пусть 2 склад=х, тогда 1 склад=2 х

    х+2 х=63

    3 х=63

    х=63/3

    х=21

    1 склад - 21*2=42 (столько должно быть угля на 1 складе, чтоб на нем было вдвое больше чем на 2)

    51-42=9

    Ответ: 9