Х3 - 5 х2 - 4 х + 20=0

*цифра после х это степень

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:59
    0
    Х^3 - 5 х^2 - 4 х + 20=0 x^2 (x-5) - 4 (x-5) = 0 (x-5) (x^2-4) = 0 x=5 или x^2-4=0 x^2=4 x1=2 x2=-2 Ответ:-5; 2:-2